5/06/2017

Tagged Under:

Duchas totalmente impresionantes que se llevarán tus preocupaciones

By: Glango On: 9:47
  • 🙋Compartelo!😍 ➥
  • 1. Esta con las baldosas azules y blancas que seguramente te haga decir: "Ahhhhhh".

    Grey Crawford greycrawford.com

    2. Esta ducha en cascada, que es incluso mejor que estar en una cascada de verdad, si es que eso es posible.

    Audrey Hall audreyhall.com / Via envidesign.com

    3. Esta fantástica ducha, que saca el máximo partido a los techos en ángulo.

    Michael Wells mwellsphoto.com / Via lonny.com

    4. Esta ducha oscura con toques de cobre que, aún y todo, tiene luz en abundancia.

    Belmond Safaris / Via belmondsafaris.com

    5. Este trocito de cielo revestido de azulejos blancos y negros.

    Petra Bindel / Via elledecoration.se

    6. Esta blanca, que seguramente te estará esperando en alguna lujosa villa.

    Micasa / Via planete-deco.fr

    7. Esta cabina revestida en piedra, que relaja solo con mirarla.

    Tyner Construction / Via tynerconstruction.com

    8. Esta pasarela a la pureza enmarcada en acero.

    Brandon Barré brandonbarre.com / Via homebunch.com

    9. Esta ducha con bañera que, literalmente, lo tiene todo; una pared de ladrillo visto, una bañera con patas y muchísimo espacio para darse una ducha refrescante.

    Janis Nicolay / Via houseandhome.com

    10. Este mármol sublime, en el que te resultará difícil no darte duchas de 20 minutos.

    Inside Out / Via insideout.com.au

    11. Esta otra, que es tan genial que, sin duda, debería haber salido en 'Quién vive ahí'.

    Dimitris Economou Interiors / Via dimitriseconomou.com

    12. Estas maravillosas baldosas de mariposas, que parecen sacadas de un museo de arte.

    Fine & Country / Via fineandcountry.com

    13. Esta otra, que es la prueba de que las duchas sofisticadas no tienen que tener puertas de cristal.

    Soho Home / Via sohohome.com

    14. Esta, que es como un místico jardín encantado que ha cobrado vida y se ha convertido en ducha.

    Jon Carloftis / Via joncarloftis.com

    15. Esta hipnótica ducha alicatada.

    Diana Relth dianarelth.com / Via domino.com

    16. Esta sencilla, pero impresionante, cabina de ducha.

    Adrienne De Rosa / Via adriennederosa.com

    17. Y esta increíble ducha acristalada, en la que el interior se junta con el exterior.

    Meyer, Scherer & Rockcastle / Via gardenista.com
    Este artículo ha sido traducido del inglés.

    0 comentarios:

    Publicar un comentario